среда, 18 января 2012 г.

Лечение молочницы у детей грудного возраста

Есть такая одна неожиданная неприятность, которую мамочки могут обнаружить однажды у своего малышка. Эта неприятность в виде белого налета на внутренней стороне губ, на языке, щечках не что иное как молочница.

Появляется, казалось бы, совершенно ниоткуда: сходили на очередной прием к доктору в поликлинику и на следующее утро на тебе, мама, новую загадку - решай как хочешь, можешь, умеешь!
У старших деток мне не приходилось сталкиваться с этой проблемой. А вот с младшим пришлось основательно подковываться в этой теме.

Опрашивала всех знакомых, родственников, искала в интернете, задавала вопросы на форумах врачам-консультантам - много чего советуют..., но ничего дельного. Врач выпишет стандартный ПАКЕТ В АПТЕКУ на сумму не менее 1000 рублей.

По результатам опросов мамочек и тех, кто с этой напастью сталкивался - результат практически нулевой. И все-таки 2 наиболее ценных совета мне удалось раздобыть!!! Огромное спасибо этим людям за то, что поделились знаниями!!! Это мамочка Лена (мама двоих деток Инны и Олега). И фармацевт-консультант из аптеки Классика на пересечении улиц Воровского и Доватора. Ещё раз огромное им спасибо!!!

Итак о самом действенном способе.
Вы будете удивлены, но это волшебное средство называется очень просто  - 3% перекись водорода. Об этом я узнала на собственном опыте, а подсказала его провизор из аптеки.
В тот момент, когда я рассматривала в надежде отыскать что-нибудь полезное на стеллажах с пилюльками и мазями, кремами и витаминами, она подошла и спросила, чем она может мне помочь.  И рассказала, что молочницу у своей второй дочки вылечила только с помощью перекиси!

ВНИМАНИЕ!
ЕСЛИ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ДОСТАТОЧНОГО ОПЫТА ОБРАЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ ИЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ В ПРИМЕНЕНИИ ДАННОГО МЕТОДА - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО!

ПОМНИТЕ!
ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО МАЛЫША!

Нужно запастись также стерильным бинтом, и косметическими ватными палочками. А процесс обработки у каждого как получится. Кто пошустрее и навыком овладел быстро - значит быстро, если еще опыта маловато, да и малыш не очень позволяет, то чуть дольше.

Просто смачиваем ватную палочку перекисью водорода и ею смачиваем пораженное место. Если удается "счистить", т.е. снять налет, то еще лучше. Хотя успех в этом деле относительный. Даже на том месте, где вчера уже ничего не было, снова может оказаться белая хлопочка. Если выбрали бинт в качестве средства нанесения и обработки, то нужно обернуть палец бинтиком, смочить перекисью и обработать быстро всю ротовую полость.

Или же кусочком бинта, (не наматывая на палец!, примерно см 15, свернутым в маленький квадратик тоже обработать места, где находится белый налет). Держалась она у нас недели 2-3, но вот, наконец-то, все прошло неизвестно куда, как и появилось, неизвестно откуда. Удачи вам в борьбе с молочницей! И пусть ваши детки будут здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий