воскресенье, 26 августа 2012 г.

Что внутри???

Детям всегда очень интересно, как устроен тот или иной прибор, как работает то или иное устройство из многочисленного списка бытовых приборов, которые есть в каждом доме.

Как рассказать ребёнку о том, что внутри, если иногда и сам только догадываешься о том, как "ЭТА ШТУКА" работает.

На мой взгляд, очень интересное решение нашли создатели проекта "ФИКСИКИ" (Фиксики Год: 2011 Страна: Россия Жанр: анимация Режисер: Андрей Колпин, Васико Бедошвили, Владимир Пономарёв. Источник: Интернет), начав рассказывать об устройстве различных приборов в своих мультипликационных фильмах. (Сериал создан по мотивам книги Эдуарда Успенского "Гарантийные человечки" и даже показывался в телепередаче "Спокойной ночи, малыши!") 


Огромное спасибо Эдуарду Успенскому за идею и полезную книжку!!!

На экране перед нами предстают вполне приличные, и даже можно сказать красивые!!! герои мультфильма: семейство из интеллигентных родителей и сына Дим Димыча и очень интересные  и тоже милые и симпатичные главные герои: Папус, Мася, Симка и Нолик - ещё одно семейство, которое и освещает тему, благодаря своим техническим знаниям и героическим подвигам в борьбе с происходящими проблемами в обслуживании бытовой и разного рода другой техники.

 Мне мультфильм очень понравился!

Смотрите на здоровье!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий