среда, 13 июня 2012 г.

Позднее прорезывание зубов

Позднее прорезывание зубов... Изучая этот вопрос более подробно, (т.к. бабушки - великое дело, двигатель прогресса и - начинают беспокоиться раньше всех по любому поводу и без повода и начинают беспокоить при этом всех, а прежде всего маму,)))!

Пришлось перечитать немало информации с различных сайтов для мамочек и вот, что для себя уяснить:

  1. Мамочка пишет 08 мая 2009 года: "Ребёнку 1,5 года нет ни одного зуба. Все признаки прорезывания, кроме явного беспокойства и негативных проявлений (температура, капризы и пр. ), но никак не прорежутся... Вывод: Т.е, до полутора лет отсутствие зубов можно воспринимать как просто позднее прорезывание...
  2. А на 13 мая 2009 года та же мамочка пишет : "Ура" Прорезался первый зуб!" Вывод: Если всё говорит о том, что они вот-вот должны прорезаться значит они вот-вот прорежутся...!
  3. Конечно, каждый ребёнок индивидуален и мы можем только ожидать от его природы примерные сроки появления первых зубов.
  4. Доктора пишут о  более частом позднем прорезывании зубов у мальчиков, чем у девочек.
  5. На осмотре стоматолог сказал, что "зубы почти вот-вот здесь", но если у первых детей наблюдалось позднее прорезывание зубов, то нужно просто набраться терпения и подождать ещё немного, уделяя внимание радости общения,))) а не беспокойству, что принесёт гораздо больше пользы и маме и ребёнку.
  6. Одна мамочка стоматолог написала по случаю отсутствия зубов у её 10 месячного ребёнка: "за 10 лет стоматологической практики мне не попадалось ни одного совершенно беззубого ребенка..."  Вывод: Рано или поздно зубы обязательно должны прорезаться.
Здоровья вам и вашим детям!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий