вторник, 12 июня 2012 г.

Челябинские мамочки протестировали железнодорожный вокзал - оценка ОТЛИЧНО!!!

Многие вещи воспринимаются совершенно по-другому, пока жизнь настоятельно не переведёт тебя из одной категории граждан в другую... Одно дело: ты взрослый здоровый человек и передвигаешься самостоятельно на своих двоих, другое, если есть какие-либо дополнительные условия: в данном случае - мама с детской коляской.


У меня встреча с подругой на железнодорожном вокзале: она приезжала в родной город, а встретиться так и не довелось, поэтому приняли решение, что я ее приду провожать, так и повидаемся!..

Улица Курчатова плавно переходящая в улицу Овчинникова, на которой имеются пусть не всегда пологие, но зато хоть какие-то "спуски-подъёмы", позволяет МИНОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ городской транспорт, (о котором нужен отдельный серьёзный разговор!) и достичь назначенное место встречи!

Но! Мы ведь мамочки! И очень часто оказывается так, что детки - не сидеть же им в летний погожий день дома!, да и  дела, и такое мероприятие как встреча с подругой - не отложить и не перенести - в общем, ребёнка в коляску и вперёд!)

Сначала было немного тревожно, а как я с коляской да к самому поезду-то??? Ведь нужно войти в само здание, подняться на второй этаж, спуститься на платформу... (С детской коляской, не прибегая к помощи посторонних людей!!! - Задача у нас такая, потому что очень многие здания, будь то организации или магазины или даже торговые центры, как, например, торговый комплекс Алое Поле - совсем не предполагают и не предлагают таких возможностей передвижения не то слово для мамочек с колясками, а для инвалидных колясок - тем более!.. )

И к моему счастью, оказывается, на вокзале существует специальный лифт для людей с ограниченными возможностями!!! И даже есть лифт у выхода на платформу! Не знаю, на всех ли платформах он есть, но на второй есть точно!) Люди вокруг оказались достаточно отзывчивые и дверь на выходе и особенно на входе подержали за что ИМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!

Таким образом, железнодорожный вокзал занял первое место среди прочих других зданий по наличию специальных приспособлений и подъёмников для лиц с ограниченными возможностями, коими на сегодняшний день выступали мамочки с детскими колясками. Оценка ОТЛИЧНО!

Комментариев нет:

Отправить комментарий