суббота, 24 декабря 2011 г.

Новые игрушки - новые впечатления

Славный праздник - Новый год!
Первым Дедом Морозом оказался дядя Ваня, привез 2 кулька с Драконами  старшим племянникам и пирамидку-качалку Зайчика младшему.
Вот про знакомство с пирамидкой я и хочу рассказать, Пирамидка - очень яркая игрушка сама по себе. А эта необычна тем, что есть прямоугольная платформа с дном с закругленными боками,т.е. если ее качнуть легонько, то она будет какое-то время раскачиваться.
Для малыша, правда, когда его движения ещё не очень ловкие - это немного затрудняет овладение предметом, он не ожидает, что она откачнется, или упадет. Но зато получает какие-то новые представления о вещах и их свойствах.
Колечки надеваются на конусообразную палочку-серединку похожу на морковку, которая тоже съёмная, при сборке вставляется в отверстие в платформе. Колечки разного цвета, разного диаметра и разного радиуса, (если так можно сказать). Все это великолепие увенчивается головой Зайца (ярко желтого цвета) с большими ушами и черными бусинами глазками и носиком.
Голову мы охотно грызем, т.к. у малыша период прорезывания зубов, то все, что можно попробовать на зуб, непременно попадает в рот, а что пришлось по вкусу,т.е. удобно держать или немного шершавенькое (как, в данном случае, голова Зайца с ушками и платформа с рисунком в-клеточку), то они и оказались в Топе любимых игрушек малыша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий